российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Бехатон, забор и плитка: как выглядит собачья площадка за миллион (ФОТО)

В Екатеринбурге под мостом на перекрестке Восточной и Шевченко открыли собачью площадку. Местные жители обрадовались – в городе практически нет специализированных мест для выгула питомцев. Но стоимость площадки и ее оснащение жителей района озадачили.

Новостью об открытии площадки в запрещенной соцсети поделилась собачница и общественница Екатерина Петрова. «Новый День» ранее рассказывал о том, что там будут строить площадку за миллион рублей – сумма весьма удивила горожан. «Ее сделали за 993 тысячи. Вопрос номер один – зачем там плитка эта вездесущая? Площадках малюсенькая, на Объездной площадка метров 50 в длину, а здесь – 5 или 10. Вообще местные, конечно, рады. Но миллион..? Я посмотрела смету контракта, там МАФов на 200 тысяч, остальное песок, забор и плитка. У меня есть знакомая, которая в своём дворе планирует сделать собачью площадку, там все выглядит поинтереснее, у нее вся смета – 300 тысяч. Без бехатона, разумеется», – прокомментировала Екатерина Петрова.

По контракту, на перекрестке улиц Шевченко и Восточная должны были обустроить площадку с несколькими снарядами для животных: это барьер «Бум», барьер-покрышка, две скамейки с привязью. Сдать ее должны были до 1 октября, но, видимо, по факту открыли позже. Как это выглядит, смотрите на фото.

Фото Екатерины Петровой

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках