российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На Среднем Урале за ночь погибли два человека из-за пожаров в коллективных садах

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

В Свердловской области сегодня ночью во время пожаров в коллективных садах погибли два человека. Трагедии случились из-за нарушения правил пожарной безопасности, сообщили в управлении МЧС региона.

Первый пожар случился в коллективном саду «Черемушка» в селе Малобрусянское Белоярского округа. На площади 84 квадратных метра горели два садовых дома и надворные постройки. Во время тушения огня спасатели обнаружили хозяина садового дома без признаков жизни. Позже пожарный дознаватель установил, что причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Второй пожар с погибшим произошел в Ивделе. В 2:31 поступило сообщение о возгорании в коллективном саду «Рябинушка». На площади 30 квадратных метров сгорел садовый дом. Пожарные за восемь минут потушили огонь, а во время разбора обломков нашли тело погибшего человека. Как выяснилось, пожар в доме начался из-за неправильной эксплуатации печного отопления.

По данным МЧС, с начала осени уже зарегистрировано 100 пожаров в садовых товариществах, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году за аналогичный период.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках