российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Мегафон» запустил сервис оплаты гаджетов частями

«Мегафон» первым среди розничных сетей запустил сервис оплаты частями «Яндекс.Сплит». В отличие от рассрочек и кредитов, для совершения покупки частями не надо иметь при себе документы, заполнять анкеты и заявки – достаточно только номера телефона.

С помощью этого сервиса в салонах «Мегафона» можно купить любой товар или услугу на сумму от 800 до 100 тысяч рублей. Первый платеж составит четверть стоимости товара, а остальную сумму можно будет заплатить равными частями в течение двух, четырех или шести месяцев. Оформление услуги занимает около двух минут.

Спрос на смартфоны и другие товары в рознице активно растет, как и потребность в рассрочках и кредитах.

«Доля клиентов, использующих кредиты и рассрочки в нашей рознице, постоянно растет и уже сейчас составляет 50%. Для оплаты с помощью «Яндекс.Сплит», в отличие от кредитов, достаточно указать только номер телефона – это уникальное преимущество нового предложения, позволяющее максимально быстро оформить покупку. На этапе пилотного проекта мы фиксировали высокий интерес к сервису оплаты частями. Шесть из десяти покупателей выбирают срок оплаты четыре месяца. Предложение будет актуально накануне приближающихся новогодних праздников, когда спрос на электронику традиционно растет», – комментирует Давид Борзилов, директор по продажам «Мегафона».

В «Мегафоне» около 80% покупок частями приходится на смартфоны. Также клиенты оплачивают частями наушники и аксессуары.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках