AMP18+

Екатеринбург

/

Два дня без осадков: как убрали город (ФОТО)

image

Начало ноября в Екатеринбурге выдалось снежным – за первые пять дней выпало две трети месячной нормы осадков. Однако на протяжении двух суток снег не идет. «Новый День» проверил, что за это время успели сделать коммунальщики.

image
image
image
image
image
image

В центре очень качественно почищен тротуар близ элитных домов – убран весь лед, причем не только с тротуаров, но и с велодорожек. Пожалуй, это единственные локации, где за уборку можно поставить твердую пятерку. Пешеходная улица Вайнера расчищена частично, посередине. На многих других улицах – каток. На автодорогах относительно чисто, впрочем, накануне вечером держалась околонулевая температура, все таяло, и там, где активный трафик, наледь превратилась в грязь.

На периферии ситуация аналогичная – комфортные дороги и скользкие тротуары. Например, на Вильгельма де Геннина в Академическом наледи на проезжей части нет. Правда, на дублерах ситуация куда хуже – кажется, никто не убирал, автомобилисты накатали колею. Тротуары очень скользкие.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Жители Уралмаша жалуются, что к уборке их дорог никто не приступал, по крайней мере, визуально складывается такое впечатление. На тротуарах каток, ходить очень тяжело.

image
image

Ранее в мэрии сообщали, что на дороги и тротуары за выходные высыпали 297 тонн реагентов и 78 тонн песка, на полигоны вывезли более 3 тысяч тонн снега. Вчера днем на улицах города работали 397 рабочих и 179 единиц спецтехники. А мэр Алексей Орлов поручил «прометать до асфальта» территорию города. Завтра синоптики обещают возобновление осадков.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж, Экономика,