российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

МЧС и ГИБДД выступили с экстренным предупреждением

УГИБДД и ГУ МЧС по Свердловской области объявили о неблагоприятных погодных условиях и призвали участников дорожного движения быть особенно осторожными.

По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, 14 ноября в Свердловской области ожидаются ветер с порывами до 15 м/с, сильные осадки в виде снега, на дорогах гололедица в виде снежного наката.

ГИБДД напоминает, что водителям нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП. Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что во время снегопада обзор у пешеходов может быть ограничен зонтами или капюшонами.

Госавтоинспекция обращает внимание, что при смене погоды наблюдается резкое увеличение числа ДТП с материальным ущербом. Такие автоаварии, как правило, приводят к образованию пробок.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках