российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Максим Иванов: в зоне СВО не хватает военно-полевых банкиров (ДОКУМЕНТ)

Депутат Госдумы Максим Иванов обратился к председателю Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной с просьбой разработать для кредитных организаций дополнительные инструкции, учитывающие реальные условия, в которых находятся клиенты банков – участники специальной военной операции.

В своем телеграм-канале депутат пишет, что у мобилизованных, а также их родных возникает масса проблем при общении с банками. Источник проблем: недоступность клиента. Потому что клиент в зоне СВО, где зачастую нет ни связи, ни банкоматов. В обращении к Набиуллиной Иванов конкретизирует, что именно не могут сделать мобилизованные: сменить номер мобильного телефона, к которому привязан онлайн-банк; перевыпустить карту, утраченную во время боевых действий; настроить автоплатежи для перевода денежных средств членам семьи, и т.д. Сейчас военнослужащим предлагают для решения этих вопросов обращаться в ближайшие офисы банков или оформить доверенности, но такой возможности у многих нет чисто физически.

В связи с этим Максим Иванов предлагает: 1) разработать и довести до банков новые принципы взаимодействия с мобилизованными гражданами; 2) рассмотреть возможность организации работы в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской области передвижных банковских офисов.

«У нас есть полковые батюшки, у нас есть военные корреспонденты. Сейчас нужны военно-полевые банкиры. Специалисты с полномочиями и планшетами, которые бы в бронике и в каске курсировали по фронтам и оперативно решали вопросы мобилизованных клиентов», – резюмирует Иванов в своем телеграм-канале.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках