российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Спасатели выпустили экстренное предупреждение о сильных снегопадах и гололедице

В Свердловской области завтра ожидается сильный снег и гололедица на дорогах. Региональное ГУ МЧС выпустило экстренное предупреждение.

«24 ноября местами в Свердловской области ожидается сильный снег, на дорогах гололедица. Непогода способствует ухудшению видимости, образованию снежных заносов и скользкого дорожного покрытия, – говорится в сообщении спасателей. – Не оставляйте открытыми окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи и других источников опасности».

Автомобилистам советуют соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров. В случае неисправности машины включить аварийку и ждать помощи в автомобиле с включенным двигателем, но открытым окном. Пешеходам стоит выбирать не скользкую обувь.

По данным синоптиков, 24 ноября в Свердловской области днем будет -8…-13 градусов днем, на севере – до -18. Ночью похолодает до -16…-21 °C (на севере до -26). Днем может быть сильный снег, слабая метель. В пятницу осадки должны закончиться, температура 25 ноября будет -11…-16 градусов днем, -16…-21 °C ночью.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках