российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге в полтора раза вырос спрос на учителей танцев

В Екатеринбурге за год существенно вырос спрос на хореографов.

Преподавателей и постановщиков танцев в целом по стране на «Авито Работе» стали искать чаще на 38%, в Екатеринбурге – на 59%. Школы танцев, студии балета, а также творческие и образовательные учреждения для детей и взрослых разместили на платформе всего порядка 1,5 тысячи вакансий для хореографов.

Специалисты связывают эту тенденцию с активным развитием новых стилистических направлений, музыкальных шоу-программ и популярностью танцевальных трендов в соцсетях. «В плане графика и оплаты труда профессия хореографа очень гибкая: можно подобрать позиции с полной занятостью или остановиться на подработке с почасовой оплатой. В среднем хореографы могут получать от 650 рублей в час», – отмечает Артём Кумпель, управляющий директор «Авито Работы».

Частные уроки по танцам в конце 2022 года стали искать на 78% чаще, чем годом ранее. Свои объявления опытные мастера и специалисты за этот же период размещали на 48% активнее. Средняя цена за часовой урок в группе составила 700 рублей, индивидуальные занятия стоят дороже – от 1 000 рублей.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках