российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Уральцы не могут попасть на распиаренный ретропоезд – когда ловить билеты

Фото: пресс-служба УГМК

Екатеринбуржцы не могут купить билеты на распиаренный ретропоезд «Уральский экспресс», который курсирует со станции Екатеринбург-пассажирский через Шувакиш к музеям Верхней Пышмы и обратно. Его запустили в начале декабря прошлого года, поезд ходит каждые выходные 1 раз в сутки. Билетов на январь давно нет в продаже, на февраль купить проездные тоже не получится, на что жалуются уральцы в соцсетях.

«Объясните мне, кто все эти люди, которые скупают билеты на «Уральский экспресс», что невозможно купить ни на какие дни? При этом цена на них не самая низкая. Не понимаю», – написала в редакцию агентства екатеринбурженка Антонина.

Как пояснили «Новому Дню» в пресс-службе Свердловской железной дороги, на январь все билеты действительно раскуплены, а вот на февраль продажи вообще пока не открывались, но на этой неделе они все же начнутся.
Отметим, что в доступе есть еще 100 билетов на 12 января и 7 билетов на 13 января на укороченный кольцевой маршрут «Вечерний Екатеринбург» – он едет до Шувакиша с часовой остановкой на реконструированном вокзале и обратно.

Билеты остались только в общие вагоны, а вот купе были выкуплены еще до того, как пресс-служба СвЖД разослала сообщения об этом. При этом там заметили, что не реализуют билеты через туристические агентства – и все места разбирают обычные уральцы (купить можно не больше 9 билетов в одном заказе).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках