российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На Урале группа юношей избивала закладчиков. Теперь их самих поймали полицейские

Фото УМВД по Екатеринбургу

На Урале полицейские задержали троих молодых людей, которые избивали закладчиков, сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу. Их подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью 22-летнего свердловчанина. Впрочем, причиной избиения стал не факт распространения наркотиков, а то, что молодой человек как раз не выполнил эту работу.

«В полицию поступила информация из больницы, что в приемный покой доставлен пациент с множественными ушибами головы и лица, закрытой травмой грудной клетки, повреждением легких. Когда оперативники начали опрашивать потерпевшего, он стал путаться в показаниях и даже несколько раз менял обстоятельства и место произошедшего», – рассказали в полиции, отметив, что оперативники довольно быстро выяснили истинную причину нападения.

Через некоторое время полицейским удалось вычислить, а вскоре и задержать нападавших – двух 19-летих (оба с судимостями за кражу) и одного 20-летнего местных жителей. «Задержанные дали признательные показания и пояснили, что нашли в социальных сетях предложение специфической работы. По условиям «работодателя» необходимо было находить людей, занимающихся распространением наркотиков, которые не выполнили свою «работу» и присвоили запрещенные вещества. В чат приходила информация о человеке, его фото и место, где он должен появиться в определенное время. Подобный «заказ» поступил и в отношении данного потерпевшего. Поймав жертву, они начали избивать его руками и ногами, а также палками, которые заранее нашли в лесу. Затем парня заставили извиниться на камеру и пообещать вернуть долг. Отправив видеозапись нанимателю, злоумышленники получили оговоренный гонорар в несколько десятков тысяч рублей», – сообщили в полиции.

Там считают, что избитый 22-летний «кладмен» – не единственный пострадавший, просто с ним вышла накладка – «каратели» перестарались, из-за чего он попал в больницу. «В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц». Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 12 лет лишения свободы. Фигуранты помещены под стражу. Правоохранители просят всех, кто обладает информацией о противоправной деятельности данных лиц, может изложить ее по телефону: 89193738445 (уголовный розыск) или 102 (02). Конфиденциальность гарантируется», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках