российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Екатеринбург планирует подавать заявки на проведение крупных спортивных соревнований

Администрация Екатеринбурга продолжит подавать заявки на проведение соревнований всероссийского и международного уровня. Об этом заявила начальник городского управления по физкультуре и спорту Людмила Фитина.

«Безусловно, заявки будут. На примере легкой атлетики мы видим такое поступательное развитие. На базе стадиона «Калининец» в 2023 году пройдет первенство по Уральскому округу, чемпионат среди молодежи до 23 лет, а изюминкой станет Неделя легкой атлетики, в которой примут участие все сильнейшие легкоатлеты России по 44 видам спорта. Также весной в Екатеринбурге пройдет ряд соревнований по спортивной и художественной гимнастике. Мы с нетерпением ждем завершения строительства ледовой арены, впереди – строительство биатлонного и лыжного центра. Наличие таких спортивных объектов делает Екатеринбург одним из центров проведения всероссийских соревнований», – считает Фитина.

Она добавила, что в детско-юношеских спортивных школах Екатеринбурга развиваются 52 вида спорта, из них 14 являются олимпийскими видами. Более 12 тысяч воспитанников ДЮСШ имеют спортивные разряды.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках