российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге 3-летняя девочка пострадала в ДТП от удара планшетом

Фото ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей не использовать отвлекающие предметы в салоне машины во время перевозки маленьких детей. В минувшие сутки в Екатеринбурге два ребенка получили в ДТП травмы, хотя были пристегнуты по всем правилам безопасности.

В первом случае авария произошла на улице Соликамская, 7. В машине 3-летняя девочка находилась на заднем сиденье в автокресле, а перед ней на спинке сиденья был прикреплен планшет, по которому она смотрела мультфильмы. От удара планшет отпал и попал ребенку по лицу. В результате девочка получила ушибы и перелом челюсти.

Второе ДТП было зарегистрировано на улице Онуфриева, 57. В автомобиле девочка двух лет перевозилась без нарушения ПДД, но при столкновении ударилась о боковую спинку детского автокресла. С ушибом и рассечением глаза малышку доставили в больницу. Сотрудники ГИБДД просят родителей более тщательно пристегивать ремни безопасности, чтобы уберечь ребенка от удара в случае ДТП. Также взрослым стоит помнить, что посторонние предметы, закрепленные на спинке передних сидений, могут поспособствовать получению травм.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках