российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге выставят хоккейный Кубок Гагарина

В Екатеринбурге 4 февраля выставят главный трофей российского хоккея – Кубок Гагарина. Его покажут в торговом центре Veer Mall с 14:00 до 19:00. Все желающие могут сфотографироваться с кубком, а также принять участие в розыгрыше призов. Турне Кубка Гагарина по Уралу и Сибири организует компания «Ростелеком», которая является телекоммуникационным партнером Континентальной хоккейной лиги.

«Легендарный трофей передвигается по стране с особым почетом: в специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре строго в вертикальном положении и в сопровождении ФГУП «Главный центр специальной связи». Перевозка производится на автомобиле с пневмоподвеской и вооруженной охраной, а переносят его минимум два человека исключительно в перчатках. Кубок изготовлен из серебра 925-й пробы, а снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, с другой стороны изображен хоккеист. По кругу приз украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей», – рассказали в пресс-службе компании.

Напомним, за Кубок Гагарина сражается екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист». Высшим достижением уральской команды в чемпионате КХЛ был выход в 1/4 финала плей-офф в сезоне 2018/2019.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках