российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Под Екатеринбургом найдена новая нелегальная свалка (ФОТО)

Фото РЭО

Недалеко от Екатеринбурга экоактивисты обнаружили нелегальный мусорный полигон. Он расположен у поселка Нагорного, сообщили «Новому Дню» в пресс-службе свердловского отделения Российского экологического общества. На свалку экологистам пожаловались местные жители.

В ходе рейда выяснилось, что на полигон возят мусор большими грузовыми машинами, отходы трамбует спецтехника. При этом земельный участок, на котором находится свалка, был сдан в аренду под сельскохозяйственные угодья. Первоначально там был карьер, который арендаторы должны были рекультивировать и использовать по назначению.

«Сотрудники полигона пояснили, что договорились с местными властями на приемку строительных отходов, но в реестре объектов, где такая деятельность разрешена, этого полигона нет», – пояснил заместитель председателя Свердловского РЭО Антон Черноголов.

В настоящий момент проверку по поводу деятельности свалки проводят природоохранная прокуратура, Россельхознадзор, а управление Росреестра по Свердловской области выдало собственнику участка предостережение о недопустимости нарушений земельного законодательства.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках