российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Укравший беспроводные наушники бомж попался благодаря геолокации

В Екатеринбурге задержали 43-летнего бомжа, который похитил из хостела на улице Лермонтова ценные вещи, в том числе беспроводные наушники. Найти злоумышленника удалось благодаря тому, что гарнитура была подключена к приложению с геолокацией.

Как сообщили в пресс-группе УМВД города, кража была совершена 31 января. Неизвестный влез в номер хостела через окно и унес сумки, принадлежащие двум студентам 18 и 19 лет. В сумках были документы, банковские карты, золотые украшения и беспроводные наушники. Студенты, обнаружив пропажу, обратились к администратору гостиницы, которая нажала тревожную кнопку вызова вневедомственной охраны.

Один из пострадавших рассказал прибывшим росгвардейцам, что гарнитура подключена к приложению-локатору, позволяющему ее отследить. Гвардейцы посадили студента в патрульный автомобиль и вместе с ним отправились на поиски. В это время на телефон потерпевшего пришло уведомление о списании денежных средств в одной их торговых точек. По записям с видеокамер гвардейцы установили подозреваемого. Вскоре он был задержан на улице Шевченко, при нем нашли часть похищенных вещей, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Сыщики выяснили, что наушники мужчине передал его приятель, ранее судимый бомж. Подозреваемого задержали и поместили под стражу.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках