российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Министр Михаил Волков рассказал, как санкции повлияли на строительство в Свердловской области

Министр строительства Свердловской области Михаил Волков заявил, что санкции и ограничения поставок из западных стран не оказали негативного влияния на строительную отрасль в регионе.

«Свердловская область оказалась более в выгодном положении, чем другие регионы, так как на 90% обеспечена собственными строительными материалами. Сложности возникали по отдельным видам западного производства, которые применялись для создания суперкомфортных и эстетических пространств. Но после применения санкций мы разработали ряд мер, которые позволили отказаться от этих материалов. Мы нашли достойную замену. Западным компаниям с горечью пришлось уступить рынок здесь, так что санкции обернулись для них гораздо большей проблемой, нежели чем для нас. Сейчас мы не испытываем никаких проблем с комплектацией товаров, которые раньше с легкостью приобретали у западных партнеров. Да, по отдельным категориям супертехнологичных решений мы находимся в поиске замены, но обязательно найдем пути решения этих вопросов», – рассказал министр строительства на пресс-конференции.

Волков отдельно подчеркнул, что в Свердловской области в 2022 году ни один строящийся объект не был заморожен по технологическим причинам. В первую очередь, это касается объектов международного фестиваля университетского спорта в Новокольцовском районе. Все здания, которые готовились к Универсиаде в Екатеринбурге, будут сданы в срок, заявил министр.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках