AMP18+

Екатеринбург

/

Следователи проверят информацию об учителе, который ударил двух пятиклассников

image

Следственный комитет начал процессуальную проверку по сообщению из Нижнего Тагила, где учитель ОБЖ на уроке якобы ударил двух учеников.

Информация появилась в пабликах «Инцидент Нижний Тагил», а затем в нескольких СМИ. Со ссылкой на очевидцев сообщалось, что молодой педагог школы № 58 в Нижнем Тагиле во время урока в пятом классе одному ученику дал пощечину, а второго ударил палкой по ногам. Дети записали видео, которое отправили в группы в соцсетях с комментарием: «Мы в шоке от происходящего! Вы только посмотрите, что позволяет себе учитель ОБЖ Лихачев Алексей. Мы очень опасаемся, что он после этого останется безнаказанным и еще хуже, если и дальше продолжит там работать с детьми! Таких как он на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать».

В пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области сообщили, что начата проверка: «В ходе проверки принимаются меры к опросу пострадавших детей, возможных очевидцев и представителей школы, выясняется степень тяжести вреда, причиненного здоровью школьников, истребуется интересующая следствие документация. Выполняются иные процессуальные действия, по итогам которых указанному инциденту будет дана объективная правовая оценка».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,