российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В майские праздники гаишники поймали более сотни пьяниц за рулем

Сотрудники свердловской Госавтоинспекции в минувшие праздничные выходные задержали более 350 водителей за серьезные правонарушения. Они были в нетрезвом виде либо сели за руль без водительских прав.

С 28 апреля по 1 мая сотрудники ГИБДД проводили сплошные проверки на трезвость автомобилистов в круглосуточном режиме. В том числе использовалось скрытое патрулирование. Чаще всего дорожные полицейские дежурили около мест массового отдыха и в отдаленных сельских территориях.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, за три дня задержаны 124 водителя, управлявшие машиной в нетрезвом виде. От прохождения освидетельствования отказались 39 водителей, в отношении 23 составлены материалы для привлечения к уголовной ответственности, так как они повторно сели за руль пьяными. Еще 170 водителей отстранены от управления, так как не имели водительских прав или ранее были лишены их.

В праздничные выходные с 6 по 9 мая ГИБДД снова будет проводить тотальные проверки водителей авто и мототранспорта в усиленном режиме.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках