российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Лесные пожары тушат в девяти районах Свердловской области

В Свердловской области ситуация с лесными пожарами остается напряженной. На текущий момент горят леса в Асбестовском, Березовском, Сосьвинском округах, под Екатеринбургом, Верхней Пышмой, Алапаевском, в Махневском муниципальном образовании, в Гаринском и Невьянском лесничествах, сообщает Уральская база лесоохраны.

«За прошедшие сутки ликвидировали восемь природных пожаров на площади более 250 гектаров», – сообщили в ведомстве.

В департаменте информполитики губернатора Свердловской области рассказали, что в прошлые выходные было проведено 370 рейдов по популярным местам отдыха. Во многих районах зафиксированы факты нарушения противопожарного режима. Так, в Егоршинском и Красноуфимском лесничествах, а также на берегу Сысертского водохранилища люди жарили шашлыки. В Невьянском и Сысертском районах садоводы жгли мусор. В Талицком лесничестве при проведении рейда обнаружен лесной пожар, который был оперативно локализован.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрен административный штраф для граждан до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 млн рублей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках