российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Детсад заплатит 70 тысяч родителям ребенка, который ударился о мебель

Фото из архива

В Новоуральске суд оштрафовал детский сад за травмирование ребенка – малыш поранил ухо, ударившись о мебель в раздевалке. Его мама просила присудить компенсацию в 500 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда, ЧП случилось в апреле 2022 года, в детсаду «Росток». В раздевалке группы четырехлетний ребенок ударился о мебель, это произошло в присутствии воспитателя. Мальчик имеет инвалидность, плохо понимает речь и не может самостоятельно одеваться. В больнице у него диагностировали повреждение ушной раковины. Комиссия установила, что все случилось из-за того, что мебель в раздевалке поставили без учета потребностей ребенка-инвалида. Воспитателю сделали замечание.

Мама ребенка пошла в Новоуральский городской суд с требованием компенсировать моральный ущерб в 500 тысяч рублей: после травмы мальчик стал более тревожным, боялся идти в сад, первое время не спал в саду днем. Чтобы снять тревожное состояние, потребовалось пройти лечение. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично: с МАДОУ детский сад «Росток» взыскано 70 тысяч рублей. Ответчик обжаловал решение в Свердловском областном суде, но безуспешно.

Оно вступило в законную силу.

Новоуральск, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках