российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Средний Урал перебросят еще сотню авиапожарных для тушения лесов

Правительство Свердловской области попросило дополнительно направить в регион 100 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны для борьбы с лесными пожарами. В ближайшие дни на Урале будет стоять сухая и теплая погода, что не способствует снижению пожарной опасности.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, помощь региону в ликвидации ЧС уже оказывают 190 парашютистов и десантников Федеральной, Ханты-Мансийской и Архангельской Авиалесоохраны. Для переброски на Урал новых сил идет стягивание группировки Федеральной Авиалесоохраны на Дальнем Востоке с ликвидированных лесных пожаров в Еврейской автономной области и Забайкальском крае. Для скорости переброски парашютистов-десантников работают два вертолета Ми-8 МТВ-1.

Режим ЧС действует в Свердловской области с 5 мая. За неделю команды Авиалесоохраны, работников лесных пожарных станций и сотрудников МЧС потушили 126 лесных пожаров, из которых более 30 возникли от ландшафтных пожаров.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках