российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге задержали педофила, напавшего на девочку на улице

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против бездомного мужчины, который напал на девочку и хотел ее изнасиловать. Педофилу помешали прохожие. Инцидент произошел утром 11 мая возле дома по улице Рощинской. Накануне правоохранители задержали подозреваемого, он помещен под стражу.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личность подозреваемого установлена. Это 55-летний мужчина, который был дважды судим: в 2009 году за кражу и в 2011 году – за развратные действия. Он находился в федеральном розыске. Сейчас его проверяют на возможную причастность к аналогичным преступлениям в Свердловской области и других регионах, поскольку мужчина не имел постоянного места жительства и работы.

«Уголовное дело возбуждено и расследуется следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург по статье УК РФ «Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». По делу допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы. Задержанный признал вину», – рассказали в пресс-службе областного следственного комитета.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках