российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Очереди и хорошее настроение: в Екатеринбурге прошла «Ночь музеев»

Екатеринбург в очередной раз присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году работали 140 площадок, кроме непосредственно выставок проходили концерты, мастер-классы, перформансы. Повезло с погодой: и тепло, и без смога. Как итог – тысячи гуляющих до глубокой ночи горожан.

Уже около семи часов вечера к Инфоцентру у Водонапорной башни выстроилась огромная очередь, очередей хватало и у музеев, желающих посмотреть экспозиции и поучаствовать в шоу было много. На Плотинке играли музыканты – в ротондах рок, у воды электронику. В Музее Андеграунда обещали презентовать сингл Paganini известного екатеринбургского экспериментального коллектива «Другой Оркестр». И это несколько разочаровало поклонников. «Так выглядит концерт «Другого оркестра». Просто диджей гоняет запись. Такая подстава, блин», – поделилась местная жительница, ожидавшая увидеть выступление любимых музыкантов.

Десятки любопытствующих побывали в ратуше – там организовали экскурсию «Коридоры власти. 300 лет истории Екатеринбурга в одном здании». В «Креативном кластере Л52» лепили пельмени, организаторы пытались воссоздать атмосферу семейных вечеров дома-комунны, на которых собирались родственники, друзья и соседи. В Литературном квартале создали Уральский народный букварь: прямо на газонах создатели выложили из больших каменных букв характерные именно для Урала просторечья и жаргонизмы.

Атмосфера «Ночи музеев» – на фото.

Екатеринбург, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках