российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В день последнего звонка полиция задержала пьяных школьников (ФОТО)

Фото УМВД по Екатеринбургу

В ночь с 22 на 23 мая полиция Екатеринбурга охраняла порядок возле школ и в местах массовых гуляний выпускников по случаю последнего звонка. Совсем без происшествий не обошлось.

Как сообщили в пресс-службе УМВД города, в дежурную часть были доставлены шесть выпускников, которые распивали алкоголь в общественном месте. На школьников составлены протоколы, с их родителями провели профилактические беседы, материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

«УМВД России по г. Екатеринбургу обращается к выпускникам школ с требованием соблюдать общественный порядок в ходе проведений тождественных мероприятий, посвященных празднованию выпускных и последних звонков. Полиция также призывает законных представителей несовершеннолетних и администрации учебных организаций усилить контроль за поведением подростков во время праздников», – отметили в полиции.

В этом году на Среднем Урале 11-й класс заканчивают 16 870 выпускников, 9-й – 49 276. Сколько девятиклассников поступят в колледжи и техникумы, пока неизвестно. Но по предварительным оценкам областного минобразования, в 10-й класс пойдут около 45% подростков.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках