российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Куйвашев пригрозил арендаторам лесов санкциями из-за пожаров

В Свердловской области сегодня работает глава Рослесхоза Иван Советников. Федеральный чиновник прилетел оценить, как регион справляется с лесными пожарами.

На рабочем совещании с губернатором Евгением Куйвашевым были даны установки по борьбе с возгораниями и усиленному контролю за соблюдением противопожарных правил. По данным telegram-канала «Не для протокола», Советников попросил обратить внимание на популярные, «шашлычные» места в регионе. Кроме того, федеральный чиновник заявил, что необходимо подключать резервы и дополнительную технику, потому что уже задействованных ресурсов недостаточно.

Как сообщает департамент информационной политики, в общей сложности в ликвидации пожаров в Свердловской области задействованы более 11 тысяч человек и 2 223 единицы техники. С 5 мая тушить лесные пожары помогает авиация.

Евгений Куйвашев анонсировал, что в ближайшее время проведет совещание с арендаторами лесных участков. К тем, кто не принимает участие в тушении пожара или не проводить профилактику, будут приняты меры – вплоть до отзыва участков и расторжения договоров. Подготовить список лесных арендаторов поручено областному минприроды.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках