AMP18+

Екатеринбург

/

«Больше парков жителям мегаполиса». В Екатеринбурге дан старт новому проекту (ФОТО, ВИДЕО)

image

Уже скоро в районе Широкой Речки появится новый благоустроенный парк. Сегодня дан старт благоустройству лесной зоны в рамках строительства ЖК «Лес». На торжественной церемонии по закладке первого камня в основании нового уникального экопарка присутствовали представители городских властей и застройщика «Железно-Екатеринбург».

В заброшенном лесу построят современный ЖК и экопарк

Рабочие приступили к очистке леса от мусора, валежника и занялись приведением территории в порядок. Раньше за состоянием этой «зеленой зоны» никто не следил.

«Здесь мало было жителей, здесь никто почти не гулял – заброшенная территория. Хорошо, что появился застройщик, который готов в рамках возведения жилого квартала привести эту территорию в нормальный вид», – рассказал «Новому Дню» председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Алексей Корюков.

image
image
image
image
image
image

В будущем на территории парка появятся зоны для прогулок, отдыха, воркаут-площадки, а также кинотеатр под открытым небом. Здесь сделают дорожки и освещение. При этом работы будут согласовываться с местными жителями – застройщик создаст рабочую группу, с которой будут обсуждаться аспекты создания экопарка, в котором будет комфортно всем.

image
Так будет выглядеть экопарк
image
Так будет выглядеть экопарк
image
Так будет выглядеть экопарк
image
Так будет выглядеть экопарк
image
Так будет выглядеть экопарк

В честь старта работ по благоустройству территории сегодня были посажены первые лиственницы.

«Мы высадим дополнительно 3600 деревьев – только в этом сезоне. Плюс благодаря нам появится еще около тысячи деревьев. На одно срубленное дерево мы высаживаем шесть новых деревьев. Это не считая парка, который мы планируем сделать на Мичуринских прудах», – рассказал директор компании застройщика «Железно-Екатеринбург» Иван Завьялов.

image

Аккуратно в экосистему парка будет вплетен ЖК «Лес», но это сделают без ущерба природе. Первую очередь жилищного комплекса планируют сдать к 2024-2025 году.

Екатеринбург, Владислав Тринько

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Недвижимость, Общество, Россия, Фоторепортаж, Экономика,