российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Свердловской области пообещали еще неделю жары

В Свердловской области очень теплая погода сохранится еще минимум на неделю. И будет сухо: циклон, несущий дожди, прольется в соседних регионах.

Уральское УГМС выдало предупреждение на 29 мая об аномально жаркой погоде со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более. Синоптик Алексей Пулин в своем телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге» отметил, что жарче всего будет на востоке и юго-востоке области, на 6-10 градусов выше нормы, и продлится это всю неделю. Но самое пекло будет сегодня, в понедельник, местами возможно до +35 по Цельсию.

На неделе вероятны дожди, но небольшие. «В прогнозах наконец-то появились осадки, но в течение недели они распределятся по территории области неравномерно. Основные дожди ожидаются по западной границе региона, а также в северных районах. На востоке и юго-востоке Свердловской области количество осадков минимально», – написал Пулин. Причем на Урал идет циклон с Коми, он сместится к Пермскому краю, там ожидаются ливни с грозами. Затем зона осадков подойдет к западным районам Свердловской области, после чего дожди прекратятся. Продолжатся они во вторник днем уже на территории Тюменской области.

Екатеринбург, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках