российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Вынесен приговор автовору, который расстрелял владельца иномарки

Фото СУ СКР по Свердловской области

Свердловский облсуд вынес приговор по делу уроженца Камышлова Анатолия Шишкина – его признали виновным в убийстве с разбоем и хищении документов. Мужчина расстрелял владельца дорогой иномарки, чтобы украсть машину.

Житель Нижнего Тагила в феврале прошлого года продавал свой «Вольво» стоимостью свыше 2,3 млн рублей. С ним связался Шишкин, предложил встретиться. Убийца убедил свою жертву приехать в безлюдное место, на пустырь. Там преступник достал пистолет калибра 9 мм, потребовал от автовладельца выйти из машины, тот отказался, после чего камышловец четыре раза выстрелил в голову мужчины. Затем переместил тело на заднее сиденье, вывез в лесопарк и засыпал снегом. Преступник также забрал из салона телефон, паспорт убитого и документы на продажу машины.

Погибший – инженер, в полицию обратилась его жена, которая рассказала, что муж взял отгул на работе и поехал продавать машину, после чего перестал отвечать на звонки. Иномарку полицейские нашли в Невьянске, и менее чем за сутки вышли на след преступника. «Предполагаемый душегуб созвонился с продавцом и договорился о встрече возле кинотеатра «Родина» в Нижнем Тагиле. В качестве орудия преступления фигурант использовал пистолет «Гроза-021», который значился в федеральном розыске с ноября 2015 года в качестве похищенного в Тюмени. Представители МВД в ходе личного досмотра подозреваемого нашли и изъяли у него сам ствол, а также 18 патронов к нему. Вероятно, любитель дармовых машин даже не думал, что на его след так быстро выйдут полицейские, поэтому от главных вещдоков не избавился», – прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, облсуд назначил виновному наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках