российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Юности» конькобежцы открыли новый ледовый сезон

Фото: администрация Екатеринбурга

Сегодня в Екатеринбурге заработал каток «Юность». Сезон массовых катаний и спортивных соревнований открыли конькобежцы, которые первыми вышли на открытый лед. Об этом рассказали в администрации Екатеринбурга.

По словам директора СК «Юность» Александра Евдокимова, массовые катания откроются через неделю, в начале декабря. Для этого зальют 10 тысяч квадратных метров поверхности стадиона. Лед будут обновлять не менее трех раз в день.

Как сообщили в мэрии, заливать каток начали еще 19 ноября и продолжают наращивать лед ежедневно по часам. На сегодняшний день для тренировок залито 5 тысяч квадратных метров, толщина льда – около 3 сантиметров. Первые официальные соревнования – первенство Ленинского района по конькобежному спорту – пройдут на льду «Юности» 9-10 декабря, а 17 декабря состоится первенство города.

Екатеринбург, Дарья Деменева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках