российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трое уральцев получили медали «Отец солдата»

Троих уральцев наградили медалями «Отец солдата». Церемония, которую приурочили ко Дню защитника Отечества, прошла в Общественной палате РФ. Награду учредили в прошлом году, ее вручают отцам, чьи дети проявили особое мужество и героизм в зоне СВО, а также тем, кто сражается плечом к плечу вместе с сыновьями.

Военный консультант Минобороны РФ, подполковник запаса Закир Емалетдинов был отмечен медалью как представитель военной династии. Все его дети и внуки посвятили себя военной службе, отец Закира – герой Великой Отечественной.

Медали также вручили Петру Марину и Юрию Боровикову за воспитание героев России, которые проявили себя во время проведения специальной военной операции.

«Медаль «Отец солдата» – народная. Это наша возможность сказать спасибо людям, воспитавшим достойных сыновей своей страны, наших защитников и героев. Они встали на защиту Родины, а отцы – на защиту своих детей», – сказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Всего награды в этом году были удостоены 40 отцов со всей страны.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках