Фонд «Дети России» открыл приём заявок на Всероссийский форум юных дарований «ArtНавигатор»
Фонд «Дети России» открыл приём заявок на Всероссийский форум юных дарований «ArtНавигатор». Стать участником Всероссийского форума юных дарований может каждый желающий.
Мероприятие проводится в два этапа. Первый – конкурсный. Второй – образовательно-просветительский.
Заявки принимаются с 31 января по 20 апреля 2025 года в четырёх номинациях: изобразительное искусство, эстрадный вокал, хореография, журналистика. Творческие работы предоставляются в электронном виде. Для картин в заявочный комитет необходимо направить фото, для вокальных и хореографических номеров – записи выступлений. Для журналистских материалов тексты либо ссылки на публикации.
После того как жюри выберет лучших конкурсантов, победители получат персональные приглашения на вторую часть Форума – двухдневную серию очных мастер-классов с известными творческими деятелями России.
Для юных журналистов и художников заданы две темы для творчества. Тема «В чёрно-белой кинохронике» посвящена 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Вторая тема – «Нас ожидают большие дела!» – это предложение обсудить людей разных профессий.
«Детство, юность – это такое время, когда мы отпускаем мечту и следуем за ней. Ставим высокие цели – найти лекарство от всех болезней, полететь в космос, стать звездой. Участники форума – профессиональные мечтатели, – отметила Юлия Нутенко, директор фонда, – они идут к большим победам, не боятся упорного труда и стремятся к знаниям. Таких ребят мы встречали в предыдущие годы и помогали им на этом пути. С нетерпением ждём нового творческого путешествия!»
Для участия в форуме не требуется вступительного взноса или профессиональной подготовки.
Информация о мероприятии «ArtНавигатор» можно найти по ссылке в телеграм-канале. Положение, условия участия и требования к работам – на сайте Фонда «Дети России».
Екатеринбург, Елена Васильева
© 2025, РИА «Новый День»