российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Уральский ретропоезд в праздники будет ходить в два раза чаще

Туристический ретропоезд «Уральский экспресс» будет ходить в два раза чаще в февральские и мартовские праздники. Об этом сообщили в пресс-службе СвЖД.

Так, по пятницам 21, 28 февраля и 7 марта в расписание добавили дневные рейсы от екатеринбургского вокзала до станции «Верхняя Пышма. Музей». А по субботам, 22 февраля, 1 и 8 марта, – вечерние вокруг Екатеринбурга.

«Продолжительность дневного ретротура «Уральского экспресса» – 6,5 часа. Он проходит от вокзала Екатеринбург до о.п. «Верхняя Пышма. Музей» и обратно; предусматривает 3,5 часа свободного времени для осмотра музейной экспозиции в Верхней Пышме. Отправление из Екатеринбурга в 09:35 местного времени. По пятницам ретропоезд традиционно курсирует по кольцевому маршруту «Вечерний Екатеринбург». Отправление с вокзала в 19:05, продолжительность поездки 2,5 часа», – поделились в пресс-службе ведомства.

Стоимость билетов на оба маршрута начинается от 1700 рублей.

Екатеринбург, Дарья Деменева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках