российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 12 июля 2025, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На 2025 год в Свердловской области запланировано строительство 15 школ

В 2025 году в программу строительства социальных и инфраструктурных объектов на Среднем Урале включили 51 объект, в том числе 15 школ, 7 поликлиник, 7 спорткомплексов и 4 здания учреждений культуры.

Как сообщили в ДИПе, общий объем финансирования программы – 24,5 миллиарда рублей.

В частности, в текущем году в Свердловской области будет вестись проектирование и строительство 15 школ, две из них планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Новые здания возведут в Екатеринбурге, в городском округе Верхняя Пышма, в Краснотурьинске, Сосьве, Среднеуральске, в селе Петрокаменском и в поселке Ис. Школы с детским садом проектируются в селе Арамашка Режевского района и селе Киргишаны Бисертского района. Также в программу вошли детские сады в микрорайоне Новокольцовском и в Уральской загородной образовательной резиденции в селе Кашино.

Ведется строительство семи зданий для детских и взрослых поликлиник в Арамили, Артёмовском, Берёзовском, Екатеринбурге, Реже и Серове, оно финансируется за счет федеральных субсидий. Также идет строительство терапевтического корпуса в Верхней Пышме и корпуса санатория-профилактория «Гранатовая бухта» в Сысертском районе.

Также в госпрограмму включены семь спортивных комплексов и четыре здания для учреждений культуры.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Нужно ли закрыть доступ в соцсети для детей до 16 лет?

Голосовать!

В рубриках