Автоинспекторы остановили на трассе автомобиль «Лада Ларгус», за рулем которого находилась пьяная женщина, а в салоне – трое ее маленьких детей.
Как сообщили в пресс-службе облГАИ, инцидент случился на 108-м километре автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган. Освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 0,854 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Женщина пояснила инспекторам, что поссорилась с мужем, забрала детей и поехала к родственникам.
На свердловчанку составили протоколы за вождение в пьяном виде и за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Автомобиль помещен на спецстоянку. Информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.
Каменск-Уральский, Елена Владимирова
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2025, РИА «Новый День»


