российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 27 февраля 2026, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге объявлена ракетная опасность

В Екатеринбурге сработали уличные системы оповещения. Жители города услышали звуковой сигнал и объявление дежурного оператора.

Губернатор Свердловской области Денис Паслер в своем телеграм-канале сообщил, что в регионе объявлен режим ракетной опасности.

«Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности региона. Важно сохранять спокойствие и бдительность. Постарайтесь не выходить на улицу, а если вы уже там, необходимо найти капитальное строение или подземное укрытие (переход, паркинг). В безопасном месте нужно оставаться до сигнала «Отбой ракетной опасности». Важно! Нельзя подбирать никакие обломки или пытаться перемещать их, а также снимать работу систем ПВО или беспилотники. Обо всех подозрительных объектах сообщайте по единому номеру 112», – говорится в публикации главы региона.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках