В Екатеринбурге выявлено еще одно предприятие, на котором работали нелегальные мигранты, в основном – из Узбекистана.
Как сообщили в пресс-службе управления МВД города, полицейский рейд прошел 31 мая в районе Новосвердловской ТЭЦ. Силовую поддержку рейда осуществляли сотрудники СОБР и ОМОН Росгвардии.
На территории промзоны в Кировском районе полицейские обнаружили два цеха по обработке и упаковке рыбной продукции – там гастарбайтеры размораживали, чистили и фасовали рыбу. Часть работников проживали здесь же – в вагончиках рядом с цехом, другие ютились в техническом помещении соседнего здания.

При проверке выяснилось, что практически никто из иностранцев не говорит по-русски и не имеет при себе документов. Их паспорта были найдены в комнате «бригадира». 28-летний мигрант занимал отдельное помещение, служившее ему, по всей видимости, и жилищем, и рабочим кабинетом.
Всех мигрантов доставили в УМВД России по Екатеринбургу, где полицейские опросили их и проверили на предмет соблюдения требований миграционного законодательства. В итоге выяснилось, что 12 иностранцев находились в России незаконно, их уже выдворили с территории страны. Еще 30 мигрантов за работу без разрешающих документов.
Сейчас полицейские устанавливают владельцев предприятия, а также лиц, трудоустроивших нелегалов.
Екатеринбург, Елена Владимирова
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2026, РИА «Новый День»


