российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Фонд святой Екатерины и Волонтерский центр РМК отправили 19 тонн гумпомощи в зону подтопления

Фото: Фонд святой Екатерины

Фонд святой Екатерины и Волонтерский центр РМК направили в зону чрезвычайной ситуации в Ирбитском муниципальном округе 19 тонн гуманитарной помощи. Сегодня жителям передадут продукты длительного хранения, которые легко приготовить, муку и питьевую воду. Гуманитарная помощь будет доставлена в штаб, а затем распределена по домам, которые сейчас отрезаны от суши.

Объем поддержки был составлен после встречи с главой округа Алексеем Никифровым и профильными службами. На территории района ввели режим ЧС муниципального значения – в Ирбите подтоплены 194 дома, вода продолжает прибывать в населенные пункты.

Фото Фонда святой Екатерины
Фото Фонда святой Екатерины
Фото Фонда святой Екатерины

Уже несколько дней в Ирбите работают спасатели «РМК Поиск». Они помогают в ликвидации паводка в населенных пунктах Горки, Стриганское, Килачёвское и Зайково – сегодня специалисты организовали работу трёх лодочных переправ, мониторят уровнень воды на гидропостах и с применением беспилотных летательных аппаратов, при помощи спецтехники ведут откачку воды с территории сельскохозяйственного производственного кооператива.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках