Наступившая неделя в Свердловской области ожидается достаточно теплой, хотя среднесуточные температуры будут постепенно снижаться и к выходным достигнут пределов климатической нормы. Понедельник станет самым жарким днем недели – до +36 °C, сообщает телеграм-канал «Погода в Екатеринбурге».
Во вторник к западным границам области приблизится холодный атмосферный фронт, смещающийся с европейской территории. Есть вероятность гроз. Для западных и центральных районов первая половина дня может стать теплее второй. В то же время над европейской частью страны начнет формироваться циклон, который будет определять погоду на Среднем Урале во второй половине недели.
В среду холодный фронт будет проходить через территорию области. Шансы на грозы и ливни сохранятся. С четверга погоду в регионе начнет определять циклон, приближающийся с запада. В последующие дни ощутимо похолодает, а циклон, вышедший на Урал, будет обеспечивать регион новыми порциями осадков. Температура воздуха в выходные снизится до +14° ночью и +21° днем.
Екатеринбург, Елена Владимирова
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2026, РИА «Новый День»


