Турагенты пока не рекомендуют уральцам бронировать и оплачивать туры в ОАЭ на зимний сезон. Причина – сохраняющаяся геополитическая нестабильность в регионе.
«Запросы от туристов уже есть на отдых в Дубае в январе и феврале, но я пока не рекомендую бронировать. Ситуация нестабильна до сих пор, самолеты приземляются в других городах и странах», – рассказала турагент Софья Нигаева.
Действительно, вчера стало известно о том, что рейсы Flydubai летят не напрямую, а с дозаправкой в Пакистане. Причем о дополнительной посадке в Исламабаде туроператоров и билетных агентов не предупреждают, решение принимается перевозчиком непосредственно в день вылета, это связано с закрытием воздушного пространства в регионе.
Екатеринбург, Елена Сычева
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2026, РИА «Новый День»


