Бабье лето на Урале простоит еще около недели, а затем погода станет типично осенней – придут прохлада и дожди. В ближайшие два дня ожидается до +20 градусов днем, будет солнечно и сухо.
В четверг придет кратковременное ухудшение погоды, пройдет дождь, температура воздуха днем опустится до +13…+15 °C.
«На большей части Уральского региона, в области повышенного атмосферного давления, установится умеренно теплая погода с большим суточным ходом температуры воздуха, при прохождении атмосферного фронта местами ожидаются кратковременные дожди, ночью и утром в отдельных районах туман», – пояснили в Гидрометцентре России.
К выходным снова распогодится – в субботу и воскресенье ожидается до +20°, по утрам возможен туман. Такая погода продержится до следующего вторника включительно.
Екатеринбург, Елена Сычева
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2026, РИА «Новый День»


