российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 января в Свердловской области ожидаются следующие события

27.01.2020, понедельник

  • В 10:30 в пресс-центре ТАСС (Екатеринбург, пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению Года памяти и славы в Свердловской области. Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов, председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Юрий Судаков расскажут об основных планах по проведению Года памяти и славы в Свердловской области, перечислят масштабные социальные, культурные и образовательные мероприятия, которые пройдут в Свердловской области в 2020 году под эгидой Года памяти и славы, огласят статистику по количеству участников Великой Отечественной войны и инвалидов войны, проживающих в Свердловской области.
  • В 12:00 в пресс-центре ТАСС (Екатеринбург, пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов IV Уральской проектной смены в «Сириусе». Заместитель первого проректора УрФУ, руководитель Уральской проектной смены Надежда Терлыга, наставник команды VR-шлем Всеволод Фомин, наставник команды ARCity Владислав Марков расскажут о представителях смены от Свердловской области, о проектах, разработанных детьми, а также о реализации этих проектов на практике.
  • В 13:00 полномочный представитель президента РФ Николай Цуканов посетит Уральский федеральный университет и встретится со студентами. В ходе посещения, которое откроет год 100-летнего юбилея университета, Николай Цуканов познакомится с работой Циклотронного центра ядерной медицины и Центра фармацевтических и химических технологий. В мероприятиях к участию приглашены глава Екатеринбурга Александр Высокинский и представители правительства Свердловской области. Сбор представителей СМИ в 12:35 в фойе Физико-технологического института (ул. Мира, 21).
  • В 14:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) с последним словом выступит бывший замглавы Белоярского ГО по ЖКХ Сергей Прохоренко, по делу которого рассматривается апелляция на приговор.
  • В 15:00 в Уральском государственном театре эстрады (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 15) состоится официальное закрытие Года Бажова в Свердловской области. Планируется, что участие в мероприятии примет заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. В фойе первого и второго этажей театра будут работать тематические площадки.

Екатеринбург. Другие новости 26.01.20

Главную елку Екатеринбурга закрыли турниром по альпинизму (ФОТО). / Отельеры задумались над последствиями «китайского карантина». / В центре Екатеринбурга столкнулись пять автомобилей и троллейбус (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках