российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

28.04.2020, вторник

  • В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пер. Банковский, 3 / пер. Театральный, 4, 5 этаж, к. 527) состоится очередное заседание. По его окончании состоится заседание рабочей группы по доработке проекта обращения к главе Екатеринбурга по вопросу предоставления льгот в отношении местных налогов бизнес-сообществу в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
  • В 11:00 в пресс-центре ТАСС Екатеринбурга в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная деятельности Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» в период распространения Covid-19. Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий подведет промежуточные итоги работы волонтерского центра, открытого на базе региональной общественной приемной партии, также расскажет о деятельности депутатского корпуса «Единой России» в период пандемии, о законодательных мерах, поддержанных фракцией партии на региональном уровне, для борьбы с негативными последствиями ограничительных мер.
  • В 12:00 на платформе Zoom ассоциация независимого общественного мониторинга (НОМ) продолжит серию экспертных площадок для обсуждения актуальных вопросов подготовки общероссийского голосования по поправкам к Конституции. На круглом столе политологи и правоведы из разных стран обсудят вопросы конституционной реформы в России. Модератором круглого стола выступит сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль», член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. Трансляция будет доступна на главной странице портала Nom24.ru. В дискуссии примут участие: Татьяна Жданок, доктор физико-математических наук, депутат Европейского парламента (Латвия); Александр Рар, политолог, научный директор Германо-Российского форума (Германия); Ласло Кемени, профессор политологии Будапештского университета (Венгрия); Эйнарс Граудиньш, правозащитник (Латвия); Дмитрий де Кошко, политолог, публицист, общественный деятель (Франция); Йохан Бекман, правозащитник (Финляндия); Мачей Вишневский, публицист (Польша); Слободан Стойичевич, юрист, публицист (Сербия); Гилиан Дьёрдь, юрист, политолог (Венгрия).
  • В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге на платформе Zoom проведет пресс-конференцию, посвященную мерам обеспечения безопасности в Свердловской области в майские праздники. Для подключения необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке. Спасатели и сотрудники силовых структур готовятся к обеспечению безопасности в Свердловской области в майские праздники: можно ли выезжать за пределы города? Каких правил безопасности придерживаться? Кого и за что будут штрафовать? На эти и другие вопросы ответят: Станислав Шевелев, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области; Олег Тощев, начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Свердловской области; Игорь Петунин, заместитель начальника Управления Росгвардии по Свердловской области.
  • В 12:00 в пресс-центре ТАСС Екатеринбурга в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная работе УФАС России по Свердловской области. Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Дмитрий Шалабодов огласит основные изменения законодательства о контрактной системе в период пандемии коронавируса, озвучит результаты ежедневного мониторинга розничных цен реализации социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, также расскажет о результатах проверок закупок у единственного поставщика в целях установления причинно-следственной связи между предметом и целью закупки – профилактика, предупреждение и ликвидация последствий Covid-19, поделится информацией об организации работы Управления в период пандемии коронавирусной инфекции, о запуске новых сервисов.
  • В 13:00 в пресс-центре ТАСС Екатеринбурга в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная деятельности уральских поисковиков в Год памяти и славы. Председатель совета Свердловской областной общественной молодежной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» Елена Скуратова и специалист ассоциации «Возвращение» Наталья Попова расскажут о реализации интернет-проектов «Помним, гордимся, наследуем!" и «Мы – патриоты!", сообщат о планах архивной деятельности по увековечению памяти павших защитников Отечества, умерших в госпиталях Свердловской области в годы Великой Отечественной войны, а также поделятся информацией о планируемых поисковых экспедициях.
  • В 14:00 в пресс-центре ТАСС Екатеринбурга в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к международной акции «Бессмертный полк» в Свердловской области. Руководитель штаба регионального отделения «Бессмертный полк России» по Свердловской области Валерий Басай расскажет о ходе подготовки к акции в 2020 году, обозначит особенности проведения мероприятия в условиях пандемии коронавируса, а также поделится информацией о внесении ветеранов в «Народную летопись».

Екатеринбург. Другие новости 27.04.20

Куйвашев попросит Москву пересмотреть решение о перепрофилировании НИИ ОММ под больных с Covid-19. / Проезд в общественном транспорте может стать дороже в 2 раза из-за очередного решения властей. / В общежитии УОМЗ нашли Covid-19 (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках