российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

19.05.2020, вторник

  • В 09:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности.
  • В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности.
  • В 11:00 в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная перепрофилированию промышленного производства в период распространения Covid-19 в Свердловской области, а также ходу реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Трансляция будет вестись на странице пресс-центра в фейсбуке*. Участвуют: министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, заместитель генерального директора Полевского завода предизолированных труб Виталий Жук и директор ООО «Компания Рэй» Андрей Евтюхов.
  • В 12:30 в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная актуальным вопросам трудоустройства и поддержки бизнеса в Свердловской области после снятия режима самоизоляции. Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин и заместитель директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Наталия Бордюгова обозначат текущую ситуацию на рынке труда Свердловской области, назовут сферы региона, где в период пандемии произошли массовые высвобождения работников, разъяснят предлагаемые меры поддержки как для предпринимателей, так и для граждан, получившим статус безработных в период пандемии коронавируса и тем, чьи трудовые права были ущемлены, а также расскажут о предложениях по поэтапному выходу из сложившейся ситуации для обсуждения с бизнесом. Трансляция будет вестись на странице пресс-центра в фейсбуке*.
  • В 13:30 в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная тестированию граждан Свердловской области на Covid-19 и антитела к нему. Главный внештатный детский иммунолог министерства здравоохранения Свердловской области, главный научный сотрудник института иммунологии и физиологии Уральской академии наук РАН, заслуженный деятель науки, профессор, доктор медицинских наук Ирина Тузанкина, заместитель генерального директора лабораторной службы «Хеликс» Дарья Горякина и генеральный директор «Инвитро-Урал» Даниил Потлов расскажут о сдаче анализов на Covid-19 и антитела к нему в Свердловской области, объяснят, с какого дня заражения тест может показать точный результат, а также сообщат, как переливание плазмы от пациентов, перенесших Covid-19, может помочь заболевшим этим вирусом. Трансляция будет вестись на странице пресс-центра в фейсбуке*.
  • В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пер. Банковский, 3 / пер. Театральный, 4, 5 этаж, к. 527) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию.
  • В 14:00 на 49-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги начнутся работы по установке датчиков автоматических пунктов весового и габаритного контроля. Перед установкой датчиков был проведен капитальный ремонт трехсотметрового участка дороги, установлены опоры для оборудования и освещение. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Монтаж оборудования проинспектируют начальник Государственного казенного учреждения Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Вячеслав Данилов, заместитель начальника Государственного казенного учреждения Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Александр Окунский и генеральный директор ООО «УГМК-Телеком» Владимир Ланских.

Екатеринбург. Другие новости 18.05.20

Опубликован указ, разрешивший работать больницам, стоматологиям и косметологиям (ДОКУМЕНТ). / Куйвашев отложил открытие ТЦ из-за вспышки Covid-19 в логистической компании «Красного и белого». / Минспорта готовится к выходу подведомственных учреждений с карантина – планируются закупки излучателей, антисептиков и СИЗ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках