российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
05 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

05.08.2020, среда

  • В 11:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная работе над юридическим словарем русского жестового языка в рамках проекта «Услышать друг друга». Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, директор Свердловской региональной общественной организации социализации и реабилитации детей «Пеликан» Зоя Глухих, руководитель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Людмила Черемера и переводчик русского жестового языка Свердловской региональной общественной организации социализации и реабилитации детей «Пеликан» Светлана Коптелова расскажут, как идет работа над юридическим словарем для глухих и слабослышащих граждан, назовут экспертов, принимающих участие в его составлении, сообщат о трудностях перевода юридических терминов на язык жестов, а также поделятся информацией о других направлениях проекта «Услышать друг друга».
  • В 11:00 в Екатеринбурге комиссия «Единой России» во главе с региональным координатором партийного проекта «Единая страна – доступная среда», председателем комитета заксобрания по социальной политике Вячеславом Погудиным проверит инфраструктуру и готовность к приемке нового детского сада в микрорайоне Академическом (ул. Тенистая, 8). Также партийцы посетят площадку строящегося детского сада (пр. Сахарова, 85а).
  • В 14:00 в свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 4 этаж, зал № 16Б) состоится рассмотрение апелляции по делу Дениса Гауэрта, задержанного на Октябрьской площади 1 августа 2020 года. Судья Ольга Белеванцева.
  • В 16:00 в Доме правительства (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, 10 этаж) состоится заседание областной избирательной комиссии.

Екатеринбург. Другие новости 04.08.20

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 2600 детей в Свердловской области. / МОБ с полицией выгоняет волонтеров, собирающих подписи за прямые выборы мэра (ФОТО). / Тагильчанину, обвиняемому в смерти ребенка во время стрельбы по банкам, продлили арест. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках