российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

13.08.2020, четверг

  • С 10:00 до 13:00 директор Шарташского лесопарка проведет пресс-тур, в ходе которого ответит на вопросы, касающиеся проводимых работ по благоустройству и развитию регионального рекреационно-оздоровительного кластера. Обход начнется с парковки у поселка Пески по южному берегу в сторону Каменного пляжа.
  • В 10:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к учебному году в школах Екатеринбурга. Начальник департамента образования администрации города Екатерина Сибирцева поделится подробной информацией о старте учебного года 2020/2021, расскажет о программе мероприятий в День знаний, в частности проинформируют о линейках и классных часах для детей в этот день, обсудит возможность перевода учеников на дистанционное обучение в новом учебном году. Руководитель направления департамента прикладных проектов Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Федоров проинструктируют родителей школьников о записи детей через портал госуслуг в кружки и секции допобразования, которая стартует 20 августа.
  • В 10:30 пресс-центр «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге на платформе Zoom проведет онлайн-пресс-конференцию, посвященную реновации центра Екатеринбурга. Какая реновация нужна Екатеринбургу: эксперты об обновлении центральных районов и их благоустройстве. Как создать комфортные зоны для горожан, сохранив исторический облик города? Затормозит ли пандемия новые строительные проекты? На эти и другие вопросы ответят: Валерий Ананьев, генеральный директор компании «Атомстройкомплекс», заслуженный строитель России, председатель комитета по строительству СОСПП; Михаил Вяткин, заслуженный архитектор России, член правления Свердловской организации Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России»; Никита Демидов, архитектор бюро «Гордеев-Демидов». Для подключения необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке. Онлайн-трансляция будет идти на официальном YouTube-канале «Интерфакса».
  • В 11:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная программе мероприятий Дня города. Начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков, рок-музыкант, почетный гражданин Екатеринбурга Владимир Шахрин, директор общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург» Светлана Петракова и победительница конкурса «Мисс Екатеринбург» 2019 года Виктория Вершинина представят программу праздничных мероприятий ко дню Екатеринбурга, поделятся информацией о формате их проведения, назовут площадки и творческие коллективы.
  • В 12:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная трудовой занятости населения и мерам социальной поддержки в Свердловской области. Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин и заместитель директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Наталия Бордюгова оценят текущую ситуацию на рынке труда Свердловской области, разъяснят действующие меры поддержки для граждан, в частности алгоритм выплат пособий по безработице, назовут сферы бизнеса, где за последнее время произошли массовые высвобождения работников, также обозначат ход реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Демография» в Свердловской области.
  • В 13:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы Свердловского УФАС России в первом полугодии 2020 года. Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Дмитрий Шалабодов расскажет об итогах работы Свердловского УФАС России в первом полугодии 2020 года, представит статистику по количеству и результатам рассмотрения обращений и нарушений, огласит динамику цен на продовольственные и непродовольственные товары в Свердловской области, даст оценку ситуации с ненадлежащей рекламой в регионе, а также ситуации по выявлению картельных сговоров, поделится информацией о наиболее значимых делах Управления по каждому виду контроля за истекший период, обозначит перспективы работы ведомства во втором полугодии 2020 года.
  • В 13:00 состоится торжественное открытие после капитального ремонта школы № 43 (ул. Академическая, 21). В мероприятии примут участие глава Екатеринбурга Александр Высокинский и его заместители, председатель городской думы Игорь Володин и депутаты, глава администрации Кировского района Александр Лошаков, начальник департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, начальник городского департамента по управлению муниципальным имуществом Майя Строшкова.

Екатеринбург. Другие новости 12.08.20

Власти Екатеринбурга анонсировали реновацию застроенных районов. / Водитель скорой помощи судится с работодателем из-за невыплаты коронавирусной надбавки (ФОТО). / Мэрия планирует разрешить уплотнительную застройку в центре города. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках