российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

16.09.2020, среда

  • В 09:00 от здания Уралуправтодора (Екатеринбург, ул. Луначарского, 203) стартует пресс-тур на участок трассы М-5 «Урал» Москва – Челябинск, подъезд к Екатеринбургу, который был капитально отремонтирован за четыре года. Кроме проезжей части были обновлены семь транспортных развязок, устроены шесть разворотных петель и оборудованы четыре надземных пешеходных перехода. В мероприятии примут участие начальник Уралуправтодора Александр Бедусенко, начальник Федерального казённого учреждения Упрдор «Южный Урал» Сергей Бойко, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев и начальник УГИБДД по Свердловской области Алексей Кисляков.
  • В 11:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная выставке «Авангард. На телеге в XXI век», которая пройдет в Ельцин-центре. Советский и российский историк искусства, искусствовед, издатель, исследователь живописи русского авангарда, соавтор и редактор «Энциклопедии русского авангарда» Андрей Сарабьянов, искусствовед, куратор, лектор лондонского Института Курто Наталья Мюррей, искусствовед, кандидат искусствоведения, директор Вятского художественного музея им. Васнецовых Анна Шакина и руководитель арт-галереи Ельцин-центра Илья Шипиловских расскажут о проекте «Авангард. На телеге в XXI век», о работе по его подготовке, в том числе об отреставрированных произведениях, назовут имена художников, работы которых представлены на выставке, а также поделятся информацией о времени работы выставки для посетителей.
  • В 13:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная проведению 37-й традиционной Майской прогулки, которая в этом состоится 27 сентября. Профессор УрФУ, один из основателей Майской прогулки Виктор Гроховский и председатель РОО «Федерация спортивного туризма Свердловской области», директор прогулки Андрей Яговкин назовут особенности и нововведения Майской прогулки в 2020 году, расскажут о маршрутах, работе контрольных пунктов и наградах для участников, сообщат о традиции посадки деревьев, поделятся информацией об ожидаемом количестве участников и волонтерах, а также проинформируют о мерах социального дистанцирования.

Екатеринбург. Другие новости 15.09.20

По делу о поддельной банковской гарантии мусорного регоператора могут заставить заплатить 2,5 млн мэрии, а мэрию регоператору – 68 млн. / В Белоярском районе сотрудники СОБРа и кинологи ловили контрабандистов (ФОТО). / Борьба за бюджет-2021 началась: денег хватит не всем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках