российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

28.09.2020, понедельник

  • В 16:00 в Доме кино (ул. Луначарского, 137) начнутся мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения советского и российского кинорежиссера, заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного артиста РСФСР Ярополка Лапшина. В 16:00 пройдет церемония гашения специального конверта, выпущенного к знаковой дате. В фойе кинотеатра планируется представить тематическую выставку фотографий со съемочной площадки фильмов Ярополка Лапшина. В 18:30 состоится показ первой серии фильма «Угрюм-река» на пленке. Планируется, что участие в мероприятии примет министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. В 18:30 в камерном театре Объединенного музея писателей Урала (ул. Пролетарская, 18) состоится показ спектакля «Варшавская мелодия», режиссером-постановщиком которого является Ярополк Лапшин. После показа состоится творческая встреча с исполнительницей главной роли в постановке, народной артисткой России Светланой Замараевой.
  • В 17:30 в Арамили (ул. Парк Сказов, 1, загородный культурно-развлекательный центр «Парк сказов») состоится торжественное открытие IV Форума молодых спасателей Уральского федерального округа «Вектор спасения – Урал». В течение четырех дней участники слета с привлечением экспертов будут проходить медицинскую, противопожарную, психологическую, альпинистскую, топографическую и физическую подготовку, изучать радиационную, химическую, биологическую защиту и многое другое. Полученные знания добровольцы отработают на практических этапах: пожар в здании, спасение на воде, дорожно-транспортное происшествие, боевое развертывание, спасательные работы на высоте, завал, область химического заражения, сильное задымление, оказание первой помощи, пожарная и спасательно-прикладная эстафета. В программу слета также включены спортивные и творческие мероприятия. Зрелищные учения пройдут 30 сентября и 1 октября.
  • В 18:30 в Уральской специальной музыкальной школе (ул. Антона Валека, 25) состоится праздничный концерт в честь 90-летия скрипача, дирижера, заслуженного артиста России, лауреата премии губернатора Свердловской области Вольфа Усминского. В рамках праздничного концерта Вольф Усминский выйдет на сцену с оркестром «Лицей-камерата» и солистами Графом Муржой (Москва) и Леонидом Элькиным.

Екатеринбург. Другие новости 27.09.20

В «Оленьих ручьях» упавший булыжник разбил голову туристу: «Благодарю Бога, что камень прилетел не детям». / Около пяти тысяч человек вышли на Майскую прогулку в сентябре. / В Свердловской области растет число новых случаев Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках