российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

24.12.2020, четверг

  • В 10:30 в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре (Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1) начнется пресс-тур «Рождество по-царски». Журналистам расскажут о старинном празднике – Дне трех королей, покажут процесс приготовления традиционного рождественского пирога и проведут мастер-класс по его украшению.
  • В 12:00 пресс-центр «Интерфакс-Урал» проведет онлайн-пресс-конференцию, посвященную программе новогодних мероприятий в Екатеринбурге и особенностям их проведения. Бесконтактные спектакли, онлайн-праздники и первые за восемь месяцев гастроли Екатеринбургского цирка: чем будут отличаться новогодние мероприятия в 2020 году? Какие правила нужно соблюдать, чтобы попасть на праздник? На эти и другие вопросы ответят: Илья Марков, начальник управления культуры администрации Екатеринбурга; Тамара Бортникова, директор Екатеринбургского цирка; Елена Давыдова, директор театра балета Щелкунчик; Денис Корнеевский, программный директор Ельцин-центра. Пресс-конференция пройдет на платформе Zoom. Для подключения необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке. Онлайн-трансляция будет идти на официальном YouTube-канале «Интерфакса».
  • В 12:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная осенней сессии Законодательного собрания Свердловской области и итогам 2020 года. Спикер Людмила Бабушкина, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков, председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин, председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин, председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Ершов расскажут о ключевых законопроектах, рассмотренных в уходящем году, поделятся информацией о работе заксобрания в условиях пандемии коронавирусной инфекции и режиме ограничений, с ней связанных, сообщат о перспективах развития региона в 2021 году и представят планы на весеннюю сессию.
  • В 14:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов развития международных и внешнеэкономических связей Свердловской области в условиях пандемии. Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, начальник Екатеринбургской таможни Евгений Горохов расскажут об итогах внешней торговли в 2020 году, об изменении формата работы органов власти, таможенной службы и бизнеса на внешнеэкономическом направлении в связи с пандемией и закрытием границ, перечислят новые формы сотрудничества Свердловской области с зарубежными партнерами, а также поделятся информацией о планах и перспективах на ближайшее время.
  • В 14:00 в Доме журналистов (ул. К. Цеткин, 1) состоится пресс-конференция «Климатические итоги 2020 года и прогноз погоды на начало нового года», в которой примут участие начальник уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Игорь Роговский и главный синоптик Галина Шепоренко.

Екатеринбург. Другие новости 23.12.20

Общественники бьют тревогу: в природном парке «Река Чусовая» незаконно отстреливают лосей под видом охоты на кабанов. / Высокинский назначен и.о. первого зама Куйвашева. / Библиотека Белинского оцифровала книги по истории и другим наукам, изданные в XVIII веке (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках