российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

08.02.2021, понедельник

  • В 11:00 пресс-центр «Интерфакс-Урал» проведет онлайн-пресс-конференцию, посвященную возвращению уральских вузов к очной форме обучения. Российские вузы возвращаются к очному обучению с 8 февраля: как будет организован учебный процесс в уральских вузах? Отразился ли дистант на успеваемости студентов и качестве их обучения? На эти и другие вопросы ответят: Андрей Созыкин, проректор по развитию образовательной деятельности УрФУ; Сергей Упоров, проректор по учебно-методическому комплексу УГГУ; Дмитрий Карх, проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ. Пресс-конференция пройдет на платформе Zoom. Для подключения необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке. Онлайн-трансляция будет идти на официальном YouTube-канале «Интерфакса».
  • В 12:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная Дню российской науки. Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров, заместитель председателя Уральского отделения РАН, академик РАН Виктор Руденко, заместитель руководителя Уральского территориального управления Министерства науки и высшего образования РФ Александр Сандаков, президент Российского научного общества иммунологов, научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН, лауреат премии правительства РФ в области науки и техники 2020 года, академик РАН Валерий Черешнев, заведующая центром истории литературы Института истории и археологии УрО РАН, доктор филологических наук, профессор Елена Созина поделятся информацией о достижениях уральских ученых в 2020 году, в частности, огласят данные об инновационной технологии в диагностике и комплексном лечении хирургических иммуноассоциированных заболеваний (тяжелых ожогов и их осложнений), представят второй том серии «История литературы Урала. XIX век», расскажут о деятельности межрегионального научно-образовательного центра на Урале, а также обозначат планы на 2021 год, который объявлен Годом науки и технологий.
  • В 14:00 в Доме журналистов (ул. К. Цеткин, 1) состоится пресс-конференция, посвященная Дню российской науки. Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов и председатель Совета молодых ученых Уральского отделения Российской академии наук Юрий Саламатов расскажут о создании Совета молодых ученых и специалистов при областном минобразования.

Екатеринбург. Другие новости 07.02.21

Стали известны время и место прощания с директором по общим вопросам УГМК Владимиром Белоглазовым. / На Челябинском тракте столкнулись 20 автомобилей, на дороге образовалась пробка. / Автомобиль занесло на скользкой трассе, погибли двое детей (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках