российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

24.02.2021, среда

  • В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пер. Банковский, 3 / пер. Театральный, 4, 5 этаж, к. 527) состоится очередное заседание. Во время информационного часа, с 10:10 до 11:10 запланирована встреча с председателем комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы РФ Павлом Крашенинниковым.
  • В 10:00 в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга (ул. Кирова, 2) планируется рассмотрение апелляции на решение суда предыдущей инстанции о конфликте Максима Румянцева и Максима Шибанова в сквере у театра драмы.
  • В 10:30 в Ленинском районном суде Екатеринбурга (ул. Щорса, 68) продолжится допрос свидетелей по делу Владимира Васильева, участника смертельного ДТП на улице Малышева в августе 2019 года.
  • В 11:00 пресс-центр «Интерфакс-Урал» проведет онлайн пресс-конференцию, посвященную борьбе с картелями в Свердловской области. Свердловское УФАС фиксирует увеличение картельных сговоров при поставке медицинских препаратов и медоборудования: какова ситуация по выявлению картелей в регионе? С чем связаны дела? Какие нарушения в деятельности органов власти и местного самоуправления выявила антимонопольная служба? На эти и другие вопросы ответят: Сергей Волков, заместитель руководителя УФАС по Свердловской области; Ольга Смирнова, начальник отдела по борьбе с картелями УФАС по Свердловской области. Пресс-конференция пройдет на платформе Zoom. Для подключения необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке. Онлайн-трансляция будет идти на официальном YouTube-канале «Интерфакса».
  • В 12:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная обеспечению детской безопасности в зимний период. Начальник отдела государственного надзора по Свердловской области УМТУ Росстандарта Алсу Саитгареева, заместитель начальника отдела государственного надзора по Свердловской области УМТУ Росстандарта Зинаида Белова, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, председатель Свердловского областного родительского комитета Людмила Золотницкая, первый заместитель директора департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Лилия Карпухина оценят ситуацию с обеспечением детской безопасности на развлекательные объектах в зимний период (детские площадки, горки, катки, трассы для тюбинга), представят информацию по итогам проверок, расскажут о выстроенном межведомственном взаимодействии.
  • В 15:00 в Инновационном культурном центре (Первоуральск, ул. Ленина, 18Б) состоится показ художественного фильма «Подольские курсанты» – в Свердловской области сеансы состоятся на 59 площадках. Встреча пройдет в рамках всероссийской акции «Народный кинопоказ», которая завершится 28 апреля – совместного проекта Российского союза молодежи и студии «Военфильм».

Екатеринбург. Другие новости 23.02.21

Подача газа в Качканаре идет по графику. / В центре Екатеринбурга загорелась легковушка. Пострадавших нет. / МЧС предупреждает о морозах и сильном ветре. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках